Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

22.02.2019

Волонтеры социального проекта «Снежная вахта» уже очистили снег в 51 дворе по просьбе ветеранов, одиноких пенсионеров, инвалидов.


«За минувшую неделю к социальному городскому конкурсу «Снежная вахта» подключились еще пять команд добровольцев, среди которых школьники, студенты и представители общественных молодежных организаций. На сегодняшний день в проекте участвуют уже 36 команд», — сообщили в администрации Томска.


Волонтеры общими усилиями очистили за минувшую неделю 34 частных двора от снега. С начала проекта «Снежная вахта» добровольцы выполнили 51 заявку от пенсионеров с просьбой убрать снег в оградах.


В рамках проекта команды чистят снег во дворах домов ветеранов, одиноких пенсионеров, инвалидов и наводят порядок в общественных пространствах. По условиям конкурса, задания по уборке снега предоставляют организаторы. Однако и сами команды могут проявить инициативу и предложить сквер или двор для уборки.


Оставить заявку на уборку снега можно по телефону 65-70-40, либо на электронную почту snegvahta@mail.ru. Добровольцы также еще могут присоединиться к проекту «Снежная вахта», отправив заявки на электронную почту snegvahta@mail.ru.



 К списку новостей Отправить другу