Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

17.04.2019

В поселке Трубачево Мирненского сельского поселения необходимо провести ремонт скважины. Для этого жители поселка за неделю должны собрать 80 тысяч рублей.


Всего для реализации проекта необходим 1 миллион рублей. Часть денег выделят из местного и областного бюджетов, оставшиеся средства нужно собрать до 24 апреля.


Как нам сообщили в местном отделении Томского района партии «Единая Россия», конкурс «Инициативное бюджетирование» предусматривает участие местных жителей в софинасировании. До недавнего времени жители не знали, что существует подобная программа. Сегодня люди проинформированы и готовы вложить собственные средства. Поселок расширяется, и та скважина, которая работает сейчас, не может в полном объеме обеспечить все население чистой питьевой водой. После того, соберут необходимую сумму, будет организован конкурс, определен подрядчик и установлены сроки проведения работ.


«Планируется, что после проведения текущего ремонта скважины с установкой станции водоподготовки будет производиться отпуск чистой питьевой воды всему населению поселка Трубачево», — отметили партийцы, курирующие вопрос на территории.


Источник: www.tomsk.ru



 К списку новостей Отправить другу