Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

18.04.2019

Дороги города освобождаются не только от наледи и выпавшего снега, но и от сломанных веток и упавших деревьев из-за усилившегося ветра. Занимаются этим подрядчики районных администраций и городского департамента дорожной деятельности.


Так, в Ленинском районе деревья убирают в районе домов по ул. Асиновская, 3 и Пролетарская, 43, в Советском районе – склонившуюся над дорогой берегу у дома по ул. О. Кошевого, 79, в Кировском районе – в селе Тимирязевском. Приоритет в работе коммунальные службы отдают очистке дорог.


На пересечении пр. Кирова и ул. Артема, ул. Лебедева и С. Разина специалисты ООО «Горсеть» сняли ветки с электротранспортных проводов. Всего ресурсоснабжающая компания вывела в четверг на работу 11 аварийных бригад, задействовала порядка 20 единиц техники, из которых 15 – автовышки. 


В районе 7 часов утра бригады «Горсетей» оперативно устранили повреждение и запитали по резервной схеме 12 многоэтажных и более ста домов частного сектора на улицах Ленская, Ферганская, пер. Светлый. На Степановке: ул. Короленко, Ломоносова, пос. Старо-Карьерный.


В настоящее время ведутся работы по восстановлению электроснабжения на ул. Пролетарская, Бердская, пос. Каштак, ул. Профсоюзной, 5-й Армии, Блокпост.


Заместитель мэра по благоустройству Вячеслав Черноус объезжает территорию города и каждый час докладывает мэру оперативную обстановку.


Для посыпки дорог в городе используется песко-соляная смесь с повышенным содержанием соли (до 30%), чтобы ускорить таяние снега.  По данным метеорологов сегодня ночью в Томске выпало 1,2 см осадков. Высота снежного покрова в некоторых местах достигала 13 см.


Источник: www.tomsk.ru



 К списку новостей Отправить другу