Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

18.04.2019

«Деревенское молочко» начинает реализацию масштабного экологического проекта по воспитанию культуры раздельного сбора мусора у томичей. 


Компания проведет серию городских субботников с участием школьников и волонтерских организаций. Акция "Подснежник", организованная совместно с Дворцом творчества детей и молодежи города Томска, завершится уже 22 апреля. Самые активные участники получат дипломы и призы. Совместно с «Чистым миром» будут установлены дополнительные контейнеры для сбора пластиковых отходов. 



«На уровне нашей страны сегодня очень большое внимание уделяется вопросам экологии, переработки мусора, воспитания у людей новой культуры утилизации отходов. На это направлены национальный проект «Экология» и входящий в него федеральный проект «Чистая страна». Компания «Деревенское молочко» также обеспокоена проблемами загрязнения окружающей среды. Выпуская пластиковую упаковку, мы испытываем чувство ответственности за ее утилизацию. Поэтому было принято решение провести такую работу с томичами, объясняя важность раздельного сбора мусора, воспитывая неравнодушное отношение молодежи к состоянию окружающего мира, - рассказал директор предприятия Артём Багреев. 



Проект будет реализован до конца 2019 года. Кроме того, «Деревенское молочко» планирует в течение всего года реализовать экологический проект, внедряющий культуру раздельного сбора мусора. Большая его часть посвящена детям. В школах Томска и Томского района пройдут экологические квесты и уроки, на которых детям объяснят, как подготовить мусор к утилизации. Не обойдется и без субботников. В Музее начала наук «Точка гравитации» появится новый интерактивный экспонат, обучающий правильному сбору мусора. Помимо этого, в рамках проекта будет представлена компьютерная игра и мобильная эко-зона, популяризирующие бережное отношение к природе. Проект будет реализован до конца 2019 года. Тем временем мы разузнали, куда вывезти мусор, если вы проявили инициативу и провели субботник самостоятельно.


Источник: www.tomsk.ru



 К списку новостей Отправить другу