Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

30.04.2019

Шквалистый ветер стал причиной отключений электроэнергии в Томске и Томском районе. Об этом Tomsk.ru сообщил представитель ПАО «ТРК».


Основное отключение коснулось Томска. Упавшая в результате разгула стихии крыша повредила линию, которая находится в собственности «Томслесдрева», в связи с чем по всей цепи линии было отключено 4 ПС, питающие 20 тысяч абонентов.


Специалисты «ТРК» выехали на место технологического нарушения, совместно со специалистами «Томлесдрева» «отрезают» их участок линии из схемы электроснабжения, чтобы оперативно запитать всех абонентов. В течение часа электроснабжение будет полностью восстановлено. Ситуация осложняется тем, что специалисты не могут подъехать к месту аварии из-за многокилометровых пробок на дороге.


Циклон, сопровождавшийся ливнем и порывами ветра, прошелся и по Томскому району. В течение часа отключения коснулись п. Тимирязево, Заварзино, Корнилово и других населенных пунктов. Электроснабжение в Томском районе восстановлено в полном объеме. Оперативного предупреждения о предстоящем циклоне компания не получала, однако весь персонал находится на рабочих местах, готовый к дальнейшим изменениям погодных условий. Всех социально-значимых потребителей компания готова подключить к резервным источникам электроснабжения. 


Ранее мы рассказали вам о том, что происходило в Томске во время урагана. 


Источник: www.tomsk.ru



 К списку новостей Отправить другу