Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

20.05.2019

Суммарная задолженность потребителей города Томска за теплоснабжение и ГВС составляет почти 2 миллиарда рублей. Из них 1,7 миллиона — это долги населения, это на 87 миллионов рублей меньше, чем в прошлом году. Еще 200 миллионов рублей должны томские предприятия. Об этом сегодня журналистам рассказал заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности АО «ТомскРТС» Иван Ющенко.


«В частности, с начала года было передано в службу судебных приставов почти 8,5 тысячи судебных приказов на 230 миллионов рублей для обременительного взыскания. Эта сумма на 180 миллионов рублей выше, чем в прошлом году. Уже за 4 месяца текущего года с помощью судебных приставов мы взыскали с должников больше 80 миллионов рублей. Также мы продолжаем работать с Национальным бюро кредитных историй, практически 2200 должников находятся в базе федеральной службы. Для этих жителей проблема получения кредитов становится очень актуальной, и находясь в черном списке, даже погасив задолженность, эта информация будет находиться в Бюро кредитных историй. Также около 500 томичей из-за долгов не выпустили из страны», — рассказал Иван Ющенко.


В настоящий момент в ремонт выведено четыре котельных, 11 участков теплосетей общей протяженностью 100 километров, на теплосетях уже выявлено более 100 дефектов. Будет отремонтировано 638 километров теплосетей, около 200 объектов теплосетевого хозяйства. Около пяти километров теплотрасс будут капитально отремонтированы и реконструированы. На 18 километрах трубопроводов будет заменена теплоизоляция на сумму более 20 миллионов рублей. Семь переходов теплотрасс под автодорогами будут заменены перед асфальтированием проезжих частей.


Источник: www.tomsk.ru



 К списку новостей Отправить другу