Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

20.05.2019

Свыше ста дефектов выявили специалисты «ТомскРТС» на тепловых сетях города с начала текущей ремонтной компании. В целом отремонтировать планируется почти 640 километров теплосетей.


Ранее сообщалось, что летняя ремонтная кампания на теплосетях началась 13 мая. За время ее проведения планируется отремонтировать более 600 километров теплосетей. Около пяти километров сетей будут капитально отремонтированы и реконструированы. На эти цели уйдет около 500 миллионов рублей. Первыми вывести в ремонт планировали тепломагистраль №2, от которой запитаны жилые дома на проспекте Комсомольском, а также на Пушкина, Алтайской, Степана Разина, Лебедева, Читинской и в переулке Мариинском.


Как рассказал в понедельник глава «ТомскРТС» Сергей Панасюк, объем ремонта в 2019 году составит 638 километров тепловых сетей в двухтрубном исполнении.


«В этом году мы планируем переложить 5,5 километра тепловой сети и построить 650 метров новых сетей», — сказал Сергей Панасюк.


Отремонтировать планируется около 200 объектов теплового хозяйства — перекачивающих насосных станций, центральных тепловых и контрольно-распределительных пунктов. Также пять километров теплотрасс пойдут под капитальный ремонт и реконструкцию, на 18 километрах трубопроводов специалисты заменят тепловую изоляцию на 20 миллионов рублей. Семь переходов теплотрасс под автодорогами будут заменены перед асфальтированием проезжих частей.


«Сегодня мы вывели в ремонт 11 участков тепловых сетей общей протяженностью около ста километров в двухтрубном исполнении и четыре котельные. Горячая вода отсутствует в настоящее время в 441 доме. <...> С начала ремонтной кампании мы уже выявили более ста дефектов по результатам гидрологических испытаний. <...> Очень большое количество дефектов было выявлено на Крылова», — рассказал Сергей Панасюк.


Источник: news.vtomske.ru



 К списку новостей Отправить другу