Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

22.05.2019

16-17 мая 2019 года в Великом Новгороде прошло межрегиональное совещание по Северо-Западному федеральному округу, посвященное различным способам повышения эффективности работы жилищно-коммунальной отрасли. В частности, обсуждались вопросы, как, например, эффективны ли такие меры, как общественный контроль и просвещение в сфере ЖКХ.


Пресс-служба регионального правительства, сообщила о том, что участники форума осмотрели объекты, построенные в рамках областного проекта «Формирование комфортной городской среды». Далее в правительстве области участники совещания обсудили осуществление национального проекта «Жилье и городская среда». Руководила дискуссией глава НП «ЖКХ Контроль» и член Общественной палаты России С.В. Разворотнева.


В совещании участвовали представители регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, областного отделения Фонда капитального ремонта, ТСЖ, регионального оператора по обращению с ТКО, региональных центров общественного контроля Санкт-Петербурга, Твери, Перми, Вологды, Пскова, областного отделения Фонда капитального ремонта и некоторые собственники помещений в многоквартирных домов, председатели и члены советов МКД. От Санкт-Петербургской РОО «Объединение Советов многоквартирных домов» (РЦОК НП «ЖКХ–Контроль») директор департамента общественного контроля Санкт-Петербургской РЦОК НП «ЖКХ-Контроль» Бредец А.В., которая поделилась опытом работы РОО «Объединение Советов многоквартирных домов» при использовании собственниками помещений МКД общего имущества, о проблемах которые возникают в процессе реализации прав собственников.


В ходе мероприятии участники рассмотрели такие важные вопросы, как: последние изменения законодательства в сфере ЖКХ, роль общественности в реализации национальных проектов, о взаимодействии власти, собственников и общественности при реализации региональных программ капитального ремонта, о проблемах и их решении при управлении МКД, проблемах при реализации реформы по обращению с ТКО.


Так же все участники приняли участие в практическом совещании по вопросам проведения энергоэффективного капитального ремонта.


Источник: gkhkontrol.ru


 



 К списку новостей Отправить другу