Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

21.05.2019

На имя руководителя Санкт-Петербургского регионального центра общественного контроля НП «ЖКХ-контроль» Калядина О.С. поступило от одного от одного из собственников жилого помещения  в многоквартирном доме (МКД) по адресу улица Чехова дом 3 заявление с просьбой о проведении общественной проверки по фактам недобросовестного исполнения своих обязанностей ООО «Жилкомсервис  N 1 Центрального района» Санкт-Петербурга.


Решением руководителя РЦОК НП «ЖКХ-Контроль» в Санкт-Петербурге Калядина О.С. комиссию по проверке возглавила начальник Департамента общественного контроля Регионального центра Бредец А.В.


В члены комиссии вошли руководитель Центрального районного отделения РОО «Объединение Советов многоквартирных домов Санкт-Петербурга» Фидель Е.А. и общественный контролер Кузьмин Н.В.


15 мая 2019 года комиссия приступила к своей работе. Проверка проходила в соответствие с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2016 г. за N 1491 «О порядке осуществления общественного жилищного контроля».


В ходе проверки было проведено визуальное обследование общего имущества МКД. В результате членами комиссии определили следующие дефекты: отслоение штукатурки лицевого и дворового фасада, вертикальные и горизонтальные трещины, подтеки и отслоение отделочного покрытия. Наибольшая концентрация дефектов отделочного покрытия  отмечена в районе оконных проемов, в местах расположения горизонтальных декоративных выступов фасада, над цоколем здания и под кровлей.


Кроме этого были зафиксированы следы воздействия атмосферных осадков (подтеки, пятна), сконцентрированные на выступающих элементах фасада и под ними. Также члены комиссии провели обследование крыши и кровельных материалов, выявив повреждения в некоторых местах кровли, большое количество бытового и строительного мусора в чердачном помещении, отсутствие теплоизоляционного слоя межэтажного перекрытия и некоторых участков системы верхнего розлива.  Члены комиссии зафиксировали и то, что чердачные окна открыты, стропильная система частично разрушена, используются подпорки, отсутствует противопожарная обработка деревянных элементов кровли. Таким образом, заключила комиссия, крыша, предназначенная для защиты здания от осадков и сохранения оптимального микроклимата внутри здания, своей функции не выполняла из-за недобросовестности подрядчика по управлению домом — ООО «Жилкомсервис  N 1 Центрального района».


Кроме этого, комиссия отметила также наличие в подъездах строительного и бытового мусора. Стены исписаны граффити,  местами отслаивание покрасочного слоя стен.


Инженерная система электроснабжения в местах общего пользования имеет скрутки, отсутствуют автоматы, щитки открыты, нет освещения на нескольких лестничных площадках.


Члены комиссии произвели   фотофиксацию выявленных нарушений. В акте проверки отмечено, что в момент обследования здание эксплуатировалось как жилое.


Акт о проведении комиссионного обследования передан в управляющую организацию для ознакомления и устранения выявленных нарушений по содержанию общего имущества МКД.


Источник: gkhkontrol.ru



 К списку новостей Отправить другу