Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

03.06.2019

Томичи, которые в течение июня 2019 года полностью оплатят долги за отопление и горячую воду, могут рассчитывать на списание образовавшейся пени. Такую акцию проводит для своих абонентов «ТомскРТС».


По данным компании, в настоящее время задолженность по пени имеется более чем у 40 тысяч томичей. В прошлом году по итогам аналогичной акции было произведено списание пени почти 7 тысячам абонентов на сумму около 10 миллионов рублей.


«Подобная акция проводилась в предыдущие годы и была востребована, поскольку это хорошая возможность не только освободиться от бремени долгов, но и сэкономить средства семейного бюджета, избавившись от необходимости оплачивать пеню. Надеемся, что благодаря этой акции ее участники смогут вновь стать добросовестными потребителями услуг теплоснабжения и впредь будут аккуратно оплачивать счета за отопление и горячую воду», — отметил заместитель генерального директора по энергосбытовой деятельности АО «ТомскРТС» Иван Ющенко.


Согласно условиям акции, если сумма пени не превышает 2 тысячи рублей, она будет списана полностью. Пеня свыше этой суммы подлежит списанию на 50 %, но не менее 2 тысяч рублей.


Абонентам, желающим принять участие в акции, необходимо не позднее 30 июня полностью выплатить образовавшуюся задолженность, включая начисление за май. Списание пени будет отражено в квитанциях за июнь, которые абоненты получат в июле. При этом акция не распространяется на суммы пени, по взысканию которых уже вынесено решение суда.


Источник: www.tomsk.ru



 К списку новостей Отправить другу