Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

03.06.2019

Кассир одного из ТСЖ в Томске за пять лет похитила около четырех миллионов рублей коммунальных платежей собственников и получила условный срок. Для взыскания с томички присвоенной суммы приставы арестовали ее автомобиль, который будет реализован.


Как рассказали в УФССП России по Томской области, томичка, работая в должности бухгалтера-кассира одного из ТСЖ, на протяжении пяти лет присваивала коммунальные платежи населения. В итоге сумма похищенных таким образом средств составила около четырех миллионов рублей.


Суд приговорил гражданку к четырем годам лишения свободы условно. Кроме того, она должна выплатить ТСЖ присвоенную сумму.


«В числе мер принудительного исполнения судебный пристав потребовала предоставить для ареста легковой автомобиль Renault Fluence 2010 года выпуска, но гражданка не исполнила требование, в результате чего была оштрафована. Затем женщина обратилась в суд за рассрочкой платежа, но после удовлетворения ее заявления так и не стала платить по счетам», — рассказали в УФССП.


Для ареста автомобиля приставы неоднократно выезжали на адрес проживания женщины, однако ни разу застать машину во дворе дома не удавалось.


«Пристав попросила сотрудника ТСЖ проинформировать ее, когда машина появится во дворе. В итоге через несколько дней представитель сообщил, что автомобиль находится под окном должницы. Пристав выехала на адрес и наложила на машину арест, после чего иномарка была доставлена на специализированную стоянку УФССП. После проведения оценки имущество будет передано на реализацию», — отметили в ведомстве.


Источник: news.vtomske.ru



 К списку новостей Отправить другу