Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

17.07.2019

Депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву сделать общественные бани бесплатными для граждан, в домах которых отключают горячую воду.


Милонов подчеркнул, что при отключении горячего водоснабжения государство не предложило гражданам какой-либо альтернативы, хотя люди испытывают значительные трудности.


Как цитирует депутата «РИА Новости», в течение периода профилактики сетей граждане могли бы получить соответствующую справку-направление в своем ЖЭКе или управляющей компании и на основании данного документа пользоваться услугами государственной бани в своем районе.


Милонов считает, что такая практика положительно скажется на здоровье граждан, а также позволит снизить социальную напряженность населения. Также депутат уверен, что бесплатное посещение бань сможет продвинуть банную культуру, особенно среди молодежи. Депутат предложил начать с родного ему Санкт-Петербурга.


В начале июня Якушев рассказал, что в ближайшие годы коммунальные службы не смогут отказаться от отключения горячей воды в летний период. По его словам, дело в том, что износ жилищно-коммунального комплекса в стране составляет более 60%.


Источник информации: Известия


 



 К списку новостей Отправить другу