Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

25.07.2019

По поручению вице-премьера, главы Правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения Виталия Мутко в Иркутской области начались первоочередные демонтажные работы на ряде социальных объектов в зоне паводков в Иркутской области. В частности, подрядные организации приступили к работам в детских садах, школах и больницах Тулуна, Нижнеудинска, Тулунского, Тайшетского и Чунского районов.


Как рассказал представитель подрядчика Карен Сафарян, задействованный на восстановлении детского сада «Родничок» в Тулуне, во время паводка вода поднялась до второго этажа здания, утрачены все деревянные конструкции, значительно повреждены стены.


- У нас работает бригада, несколько единиц техники. В настоящее время зачищаем стены под укладку ГВЛ. Нужно менять окна, полы, двери. Фундамент по результатам инструментального обследования сохранился в хорошем состоянии, на нем работы производиться не будут. Планируем закончить к 1 сентября, - рассказал Карен Сафарян..


Всего в Иркутской области от паводка пострадало свыше 150 социально-культурных объектов, в настоящее время ведутся исследовательские работы, выполняется проектно-сметная документация для капитального ремонта, на ряде объектов работы начались, в основном, это школы и детские сады. Минстрой РФ и Правительство Иркутской области выделили свыше 60 первоочередных объектов, которые должны открыться к 1 сентября.


Источник: минстрой России



 К списку новостей Отправить другу