Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

01.08.2019

В региональное отделение ОНФ в Смоленской области обратились жители деревни Радкевщина Хохловского сельского поселения Смоленского района с жалобой на то, что у них нет централизованного водоснабжения. Хотя здесь живут более 100 человек, а рядом находятся сотни земельных участков под строительство. Общественники убедили местную власть помочь. Сейчас подрядчик завершает строительство и начал устанавливать водопроводные колонки.


Получив обращение жителей Радкевщины, активисты ОНФ побывали в деревне и выяснили, что там живут в том числе несколько многодетных семей, ветераны войны и труда – всего больше 100 человек. А рядом находятся более тысячи земельных участков под строительство.


Эксперты ОНФ встретились с руководителями администраций Смоленского района и Хохловского сельского поселения, и чиновники откликнулись на просьбу Народного фронта провести жителям деревни воду.


«Подрядная организация сейчас завершает строительство центрального водоснабжения в Радкевщине. По словам ее представителя, уже пробурили две скважины, уложили трубы, смонтировали водопроводные колодцы с оборудованием, начали устанавливать 29 водопроводных колонок. По контракту объект должны сдать до 1 сентября», – сообщил активист ОНФ в Смоленской области Юрий Сашнев.


Правда, когда эксперты ОНФ побывали на месте строительства водопроводной сети, оказалось – подрядчикам есть что исправить в своей работе.


«Водопроводные колодцы не закрыли, и их залила вода. Обратная засыпка траншей на переходах дорог просела, водоотводные кюветы засыпали и не восстановили после строительных работ. Вокруг колодцев просела земля и образовались провалы, которые нужно засыпать. К тому же во время инспекции выяснилось, что к трем домам водопровод вообще не подвели. Мы обратились к местным властям с просьбой устранить все недочеты и будем следить за результатом этих работ», – пообещал член регионального штаба ОНФ в Смоленской области Николай Яров.


Источник: ОНФ



 К списку новостей Отправить другу