Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

04.09.2019

Премьер-министр России Дмитрий Медведев обратил внимание правительства на необходимость развития рынка жилья и предложил план дальнейших действий. «Ситуация на нем непростая, хотя она имеет тенденцию к тому, чтобы выравниваться»,— сказал он на совещании по расходам федерального бюджета в сфереЖКХ и жилищного строительства.
Господин Медведев отметил, что сейчас действует программа по расселению аварийного жилья, однако «нужно использовать другие инструменты». По его словам, нужно поддерживать индивидуальное жилищное строительство, развивать рынок долгосрочной аренды и помогать молодым семьям за счет льготной ипотеки.
Председатель правительства также добавил, что в бюджете должны закладываться средства на модернизацию жилищно-коммунальной инфраструктуры, а также на развитие городской среды. «Не менее важны вопросы территориального планирования. Будем продолжать стимулировать регионы, чтобы те внимательнее относились к решению задач по созданию комфортной городской среды в малых городах»,— сказал Дмитрий Медведев.
Напомним, в марте премьер-министр подписал документы о расселении аварийного жилья. По оценке правительства, к 2025 году нужно будет расселить более 530 тыс. человек и построить 9 млн кв. м жилья. Накануне Дмитрий Медведев пообещал продлить программу.
Источник информации: Коммерсантъ.ru


 К списку новостей Отправить другу