Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

11.09.2019

23 сентября начнутся курсы повышения квалификации для председателей ТСЖ, ТСН, ЖСК, ЖК, организованные комитетом по местному самоуправлению администрации Томска. Всего в этом году планируется провести три курса.
Главная цель обучения — улучшение качества работы жилищных организаций, повышение уровня грамотности и профессионализма их руководителей и культуры работы с населением. На курсах будут рассмотрены актуальные вопросы управления, нормативно-правовые, организационно-управленческие основы эксплуатации зданий, инженерных сетей, энергосбережения и пр. Срок обучения составит 36 часов.
«Повышение грамотности населения в вопросах управления многоквартирными домами — одна из задач муниципалитета. От квалификации председателей УК и ТСЖ сегодня зависит очень многое: и уровень комфортности проживания в доме, и своевременность реализации мероприятий по энергосбережению, а значит и размер платежей жителей, и многие другие аспекты. Поэтому мы ежегодно предусматриваем средства на обучающие мероприятия и видим реальную отдачу от этого», — отметил Иван Кляйн.
Слушатели курсов смогут получить практические рекомендации и схемы для осуществления функции заказчика по ремонту домов, в том числе капитального ремонта, по организации мероприятий по ресурсосбережению, контроля выполнения и качества услуг, поставляемых по договорам снабжающими и подрядными организациями.
Также слушателей научат планировать свою деятельность в сфере экономического управления и регулировать отношения с обслуживающими и снабжающими организациями, собственниками помещений в многоквартирных домах.
В конце курса слушатели получат удостоверения о повышении квалификации ТГАСУ. Записаться на курсы и получить дополнительную информацию можно по тел.: 991-224 или по адресу: г. Томск, ул. Кузнецова, 28а.
Источник: news.vtomske.ru


 К списку новостей Отправить другу