Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

11.09.2019

Специалисты завершили ремонт двух участков тепловых сетей на юге Томска, где во время гидравлических испытаний обнаружились многочисленные дефекты. Во вторник «ТомскРТС» выдала разрешение на подключение к ГВС 20 домов.
По сообщению ресурсоснабжающей организации, 10 сентября выдано разрешение на подключение к горячей воде 20 многоквартирных домов на улице Красноармейской и на Московском тракте. В том числе вернуть воду должны в два общежития СибГМУ.
Работы по подключению горячего водоснабжения продолжается. Всего с начала ремонтного сезона ГВС вернулась в 2,6 тысячи домов города.
«Специалисты продолжают работы на участке тепломагистрали 2 Г в районе пересечения улиц Гоголя и Герцена. В среду, 11 сентября, здесь будут проведены повторные гидравлические испытания после устранения выявленных ранее дефектов. Если участок тепловой сети успешно пройдет опрессовку, то уже сегодня горячая вода может вернуться в дома на улицах Герцена, Кузнецова и проспект Ленина», — говорится в сообщении.
Также продолжаются работы по устранению локальных дефектов на подводящих теплотрассах. Большую их часть в организации рассчитывают отремонтировать до конца недели.
В настоящее время ремонт завершен на 87 % теплотрасс города. Это 558 километров сетей в двухтрубном исполнении. С начала ремонтной кампании специалисты СП «Тепловые сети» выявили на теплотрассах почти две тысячи дефектов, что на 25 % больше, чем годом ранее.
Ранее в департаменте городского хозяйства редакции сообщали, что в целом за летнюю ремонтную кампанию 2019 года сроки включения горячей воды были превышены по более чем 1,6 тысячи многоквартирникам из 2 812 домов.
Кроме того, срок окончания работ по подготовке жилищного фонда к отопительному периоду установлен на 1 сентября. Но «ТомскРТС» ремонтные работы на теплосетях еще не завершила «из-за большого количества повреждений».
Источник: news.vtomske.ru


 К списку новостей Отправить другу