Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

29.02.2020

В получившем статус «Дома образцового содержания» МКД в Томске было установлено спецоборудование, позволяющее экономить коммунальные ресурсы, энергосберегающие системы освещения, автоматические приборы учёта коммунальных ресурсов и применялись современные технологии утепления фасада. Летом во дворе МКД управляющая организация установила фонтан. В местной администрации подчеркнули, что дом уже становился призёром городских конкурсов благоустройства.


«Безусловно, дому повезло и с хозяевами. Председатель совета дома и активные жители успешно управляют этим большим хозяйством. На фасаде здания, в лифтах и в других местах установлены видеокамеры наблюдения, которые позволяют следить за порядком через интернет любому жителю дома. Конструктивно выстроена работа с управляющей организацией», – рассказал мэр Томска Иван Кляйн.


Напомним, «Знак качества ЖКХ» вручается руководителям ТСЖ и УО за успехи в управлении и содержании многоквартирных домов и внедрении современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий. На сегодня статус «Дома образцового содержания» есть у 102 МКД в России.


Источник Роквартал



 К списку новостей Отправить другу