Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

24.06.2020

26 мая 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе совещания с министром обороны Сергеем Шойгу, отдал приказ о начале подготовки к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который, в связи с переносом из-за эпидемии коронавируса, состоится сегодня 24 июня 2020 года.


Дата в Российской историографии не случайна: именно 24 июня 1945 года в столице прошел легендарный парад победителей, когда по Красной площади прошли воины, отстоявшие Москву и Ленинград, победившие фашистские войска под Сталинградом, освободившие Европу и взявшие штурмом Берлин. В этот день президент США Франклин Рузвельт и руководитель движения «Свободная Франция» Шарль де Голль заявили о полной поддержке советского народа в его борьбе с фашизмом.


В связи с необходимостью перенести праздник на более позднее время рассматривалось несколько дат Парада. В частности, шествие хотели провести в сентябре, поскольку осенью мир встретит 75-ю годовщину окончания Второй мировой войны. Однако ветераны предложили выбрать для торжеств именно июнь, ведь для Москвы это будет символично. Такое решение и было принято. Президент озвучил его 26 мая 2020 года в своем онлайн-обращении.


Была озвучена и новая дата шествия Бессмертного полка — 26 июля, в День военно-морского флота.


— Но надо самым внимательным образом оценивать риски, если будут угрозы — перенесем Бессмертный полк еще на месяц после 26 июля, — подчеркнул при этом президент.


9 мая 2020 года в Москве состоялся только воздушный парад. Над Красной площадью пролетели 75 боевых самолетов и вертолетов, прохода пеших колонн по брусчатке не было. Однако Владимир Путин сразу подчеркнул — от юбилейного шествия отказываться никто не будет, оно обязательно состоится, только чуть позже


В торжественном шествии в 2020 году задействованы 15 тысяч человек, почти 400 единиц вооружения и военной техники. Атмосферу победного 1945 года передадут 10 расчетов в форме военных лет. Также в 2020 году в параде принимают участие батальон прославленных Т-34 (порядка 30


Над Красной площадью пролетят 16 групп вертолетов и самолетов. Авиашоу откроет десантно-транспортный вертолет Ми-26, а сопровождать его будут вертолеты Ми-8, Ми-35, Ка-52, Ми-28. Летательные аппараты пролетят в боевом порядке «клин». Сразу за ними появятся самолеты военно-транспортной, специальной и дальней авиации: А-50, Ил-76, Ту-95, Ту-22, Ту-160, Ил-78. После этого над площадью пролетят воздушные судна МиГ-29 и Су-24 в боевом порядке «пеленг». А завершат авиапарад самолеты МиГ-31К и Су-57.


Время Парада Победы 24 июня 2020 года увеличат до полутора часов. В прошлые годы шествие продолжалось чуть менее часа.


Еще больше новостей читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦТомск    #парадпобеды #оплатаисодержаниеМКД #вопросыЖКУ #консультациипоЖКУ  #паспортныйстол #бухучетМКД


 



 К списку новостей Отправить другу