Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

30.06.2020

Кючевые изменения в Конституцию РФ, которые Президент предложил внести, касаются важнейших сфер жизни страны и россиян.


Так, статья 67.1  (О правопреемственности Российской Федерации, защите исторической правды и о создании условий для развития детей)- закрепляет факт, что Российской Федерации является правопреемником Союза ССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях, их органах, участия в международных договорах, а также в отношении предусмотренных международными договорами обязательств и активов Союза ССР за пределами территории Российской Федерации.


Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.


Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.


Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения.


Ещё в более 30 статей предложено внести изменения. Голосование проходит «пакетом» - «за» или «против» всех изменений сразу.


Последний день голосования 1 июля 2020 года с 8 до 20.00.


На избирательных участках приняты все санитарные меры: измерение температуры, выдача индивидуальных масок, ручек, перчаток, обработка поверхностей, разделены входящий и выходящий поток голосующих. Паспорт достаточно показать в развернутом виде, не передавая члену участковой комиссии в руки. Все УИК оснащены средствами для обработки рук.


Кроме голосования по изменениям в Конституцию, горожане собирают подписи в поддержку присвоения Томску звания "Город трудовой доблести".


По всем вопросам голосования звоните на Ваш избирательный участок или по тел. 51-09-07 (Избирательная комиссия ТО)


                                                                                                                                                              (По материалам Internet)


Еще больше новостей читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-70 доп. 108


 #ЕРКЦТомск #оплатаисодержаниеМКД #вопросыЖКУ #консультациипоЖКУ #паспортныйстол #бухучетМКД


 



 К списку новостей Отправить другу