Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

12.07.2020

До конца года в Томской области отремонтируют 66 коммунальных объектов.


Как сообщил начальник департамента ЖКХ и госжилнадзора Томской области Яков Грель, на эти цели из регионального бюджета направлено 122 млн рублей.


Первоначально на ремонт объектов коммунальной инфраструктуры в 2020 году было предусмотрено 50 миллионов рублей, однако решением губернатора Сергея Жвачкина эта сумма увеличена на 72 миллиона, — пояснил Яков Грель. — Это позволит привести в нормативное состояние котельные, теплотрассы, водопроводные сети в 19 муниципалитетах. На девяти объектах работы уже начались».


Так, до конца года коммунальщикам предстоит капитально отремонтировать котельную в селе Белый Яр: заменить топки, экранные трубы, топочное полотно и произвести обмуровку котлов.


В селе Александровском в рамках программы капитально отремонтируют стацию обезжелезивания воды.


«В Зырянском в этом году запланирован ремонт 920 метров водопроводных сетей. Это даст возможность в полной мере задействовать поселковую станцию обезжелезивания. Она подает воду в сеть под высоким давлением, которое старые сети не выдерживают. Ремонт водопровода обеспечит потребителей чистой водой», — пояснил Яков Грель.


Также водопроводные сети будут отремонтированы в селе Воронино Кожевниковского района, селе Володино Кривошеинского района и других населенных пунктах. В селе Могочино коммунальщики отремонтируют котельную местной школы, в Нарыме Парабельского района — дизельный генератор электростанции, в городе Кедровом — котельную.


(По материалам сайта администрации Томской области).


Еще больше новостей читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦТомск      #оплатаисодержаниеМКД #вопросыЖКУ #консультациипоЖКУ  #паспортныйстол #бухучетМКД


 


 



 К списку новостей Отправить другу