Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

09.08.2020

Томская область получит 436 млн руб на льготы жителям по оплате ЖКУ


Почти 450 миллионов рублей федеральных субвенций получит Томская область на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для ветеранов и инвалидов. Об этом сообщается в распоряжении на сайте правительства РФ.


Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о перераспределении 9 млрд рублей на предоставление гражданам льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг.


«Речь идет о льготах для отдельных категорий населения из числа ветеранов, инвалидов, а также граждан, пострадавших из-за радиационных или техногенных катастроф. Они оплачивают 50 % стоимости жилищно-коммунальных услуг. Оставшуюся часть берёт на себя государство. Расходы регионов на эти цели возмещаются за счёт федерального бюджета», — говорится в распоряжении.


Всего на эти цели в 2020 году предусмотрено более 106 миллиардов рублей. Томская область получит от правительства 436,8 миллиона рублей, что меньше, чем у соседних регионов. Красноярский край получит около 2,2 миллиарда, Кемеровская область — полтора. Омской области выделили 1,2 миллиарда рублей, примерно столько же и Новосибирской.


                                                  По материалам Интернет.


Еще больше новостей читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦТомск #оплатаисодержаниеМКД #вопросыЖКУ #консультациипоЖКУ    #паспортныйстол  #бухучетМКД


 


 



 К списку новостей Отправить другу