Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

10.08.2020

      Центробанк России готовится запустить пилотный проект по новому формату перевода денег, не требующему дополнительного подтверждения, между плательщиком и получателем средств. Такой сервис в дальнейшем планируется использовать для внесения периодических платежей, в том числе между потребителями и поставщиками жилищно-коммунальных услуг и операторами связи. Новый формат перевода средств, который будет тестироваться на площадке ЦБ – Ассоциации «ФинТех» (АФТ), состоит в том, что средства будут списываться банком напрямую со счёта плательщика при наличии его согласия по запросу получателя платежа. Таким образом, расчёты будут происходить напрямую между банками без участия иных компаний, что должно снизить операционные расходы. Пользоваться таким сервисом смогут физические и юридические лица.


     Для того, чтобы воспользоваться услугой перевода платежа, плательщик предварительно должен дать согласие на списание средств, а получатель денег – выставить в личном кабинете своего банка платёжное требование. Банк проверит согласия плательщика и условия платежа. Если всё правильно, переведёт деньги. Подобные сервисы уже используются несколькими банками, но для этого обе стороны перевода средств должны быть клиентами одной кредитной организации. В Ассоциации считают, что наиболее востребованным такой способ оплаты станет для периодических платежей: ЖКУ, связь и подписки.


                                                                                     (По материалам Internet)


     Напоминаем, что на сайте УМП в разделе сайта «Оплата ЖКУ» Вы можете проверить свою задолженность,  передать показания приборов учета и оплатить жилищно-коммунальные и прочие услуги по квитанциям, отпечатанным в УМП "ЕРКЦ г. Томска" или с помощью интернет-сервиса в личном кабинете. Для оплаты услуг Вам потребуется выполнить три простых шага. Первый шаг – ввод реквизитов квитанции, Второй шаг -  передача показаний приборов учета, Третий - уточнение суммы платежа и контакта, для отправки подтверждения оплаты. Зарегистрированные пользователи получают дополнительные возможности: просмотреть историю своих платежей, распечатать по ним чеки и др. А также - приглашаем воспользоваться мобильным приложением ЕРКЦ г. Томска для оплаты счетов.


https://vc.tom.ru/pay/


 Еще больше новостей читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


 #ЕРКЦТомск   #собраниесобственников  #вопросыЖКУ #консультациипоЖКУ  #паспортныйстол  #бухучетМКД



 К списку новостей Отправить другу