Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

24.08.2020

В Томской области для расселения аварийного жилья закуплено 106 квартир


По национальному проекту «Жилье и городская среда» в регионе продолжается расселение аварийных квартир, признанных таковыми до 1 января 2017 года.


Как сообщил заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто, в 2020 году по программе предстоит расселить 11,49 тыс. кв. м жилья в Томске, а также Томском и Каргасокском районах.


«В Томском районе закуплено 13 квартир, куда из аварийного жилья переедут 36 человек. Всего в муниципалитете предстоит расселить 74 аварийные квартиры, где проживает 191 человек, — сказал Евгений Паршуто. — Кроме того, в Томске закуплено 93 новые квартиры на 237 миллионов рублей, что позволит улучшить жилищные условия 274 человек. Еще на 135 миллионов рублей выкуплено 62 аварийных помещения, где проживали 108 томичей».


Евгений Паршуто уточнил, что всего в 2020-м в Томске планируется расселить 621 жителя аварийных квартир.


В Каргасокском районе до конца года расселчт четыре непригодные для проживания квартиры. Сейчас в муниципалитете идет подготовка к конкурсным процедурам.


В 2020 году с учетом федерального и областного финансирования регион направит на расселение жилья 674,79 млн рублей. В шестилетнюю программу расселения аварийного жилья в рамках нацпроекта вошли Асиновский, Чаинский, Каргасокский, Томский районы и Томск. Всего на реализацию программы в консолидированном бюджете предусмотрено свыше 5 млрд рублей.


(По материалам сайта администрации Томской области)


Все новости читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


https://vc.tom.ru


https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-70 доп. 108


#ЕРКЦТомск      #оплатаисодержаниеМКД #вопросыЖКУ #консультациипоЖКУ                 #паспортныйстол         #бухучетМКД


 


 


 


 



 К списку новостей Отправить другу