Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

11.05.2021

Томский политех принимает поздравления с юбилеем.


Томский политехнический университет празднует юбилей — 125 лет со дня основания.


В честь этого праздника вуз принимает поздравления со всего мира. Рассказать свои истории, связанные с политехом, и поздравить университет может любой желающий. Поздравить ТПУ можно на сайте 125.tpu.ru с помощью специального сервиса. Он дает возможность отправить открытку одногруппникам, преподавателям, коллегам, воспользовавшись готовым шаблоном или написав свой текст.


Продолжается акция на сайте «ТПУ, я люблю тебя», в рамках которой в любви политехническому уже признались известные выпускники вуза, индустриальные партнеры, политики, ректоры других российских вузов, профессора, преподаватели. Написать свои пожелания в адрес университета и поделиться своей историей, связанной с вузом, можно в социальных сетях с хэштегом #125ТПУ.


11 мая на торжественном заседании Ученого совета, посвященному юбилею ТПУ президентские, правительственные и региональные награды вручили политехникам, внесшим значительный вклад в развитие вуза.


«ТПУ встречает свое 125-летие в статусе одного из самых сильных вузов нашей страны. Традиции, заложенные предыдущими поколениями, продолжаются. На ступенях главного корпуса начертаны слова «Знания. Свобода. Процветание». Пусть они на долгие годы останутся нашим девизом и будут отзываться в наших сердцах», — сказал в приветственной речи врио ректора ТПУ Андрей Яковлев. От лица губернатора Томской области Сергея Жвачкина политехников поздравила заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова. Она вручила врио ректора ТПУ Андрею Яковлеву благодарность Президента РФ Владимира Путина.


Также государственными наградами, благодарностями, почетными грамотами были награждены руководители и выпускники ТПУ.


К юбилею Томского политеха была учреждена медаль «125 лет ТПУ». Этой медалью награждаются сотрудники, студенты, выпускники и партнеры, внесшие значительный вклад в развитие вуза.


Сотрудники и студенты вуза возложили цветы к мемориальным доскам выдающихся политехников, установленным на учебных корпусах. Эту традицию вуз поддерживает уже много лет. Сегодня с памятной церемонии возложения цветов стартовали мероприятия, посвященные празднованию юбилея. Цветы возлагали у всех корпусов вуза. Сотрудники каждой школы вспоминают своих выдающихся предшественников и дают обещание сохранять и продолжать заложенные ими традиции.


(По материалам сайта ТПУ).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/     https://tomsk-gkh.ru/news/       https://vk.com/akauntcentr


https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71;  90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #юбилейТПУ         #новостиТомск      


 


           



 К списку новостей Отправить другу