Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

12.11.2021

Рубрика «Неделя одной строкой».


  В постоянной рубрике кратко рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе с 7 ноября по 12 ноября 2021г.:


  - Томские спортсмены завоевали 15 медалей в финале кубка мира по плаванию в ластах. В египетском Шарм-эль-Шейхе завершился финал кубка мира по плаванию в ластах, в котором приняли участие 400 подводников из 18 стран. Томичи завоевали 15 наград, 10 из которых золотые.


  - Школьники Томской области могут нарисовать «Елку Победы». Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой запустили всероссийский детский конкурс «Нарисуй «Елку Победы». Участникам предлагается нарисовать, как украшали елку в годы войны, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год. На картине должна быть и сама «Елка Победы».


  - В Томской области завершается перевод массовых социально значимых услуг в электронную форму. До конца 2021 года 98 услуг, включенных в перечень массовых социально-значимых, будут переведены в электронную форму и  доступны через портал Госуслуги.


  - В Томске завершились съемки веб-сериала «Соцсети». Фильм был снят благодаря победе томского продюсерского объединения CAST production в грантовом конкурсе Росмолодежи. Съемки веб-сериала «Соцсети» продлились почти три месяца, сейчас идет подготовка к монтажу. Таким образом, сериал может увидеть свет уже в первой половине 2022 года.


- Томские полицейские встречают профессиональный праздник на боевом посту. В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» официально утвержден День советской милиции и праздничная дата – 10 ноября. После вступления в силу закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника изменено на День сотрудника органов внутренних дел РФ.


  - Волонтеров Томской области приглашают на международный форум #МыВместе. Международный форум гражданского участия #МыВместе пройдет со 2 по 5 декабря в Москве и объединит добровольцев больше чем из 10 стран. До 15 ноября открыт прием заявок для участия.


  - Томский бизнес сможет купить отечественное ПО с 50-процентной скидкой. Минцифры России запустило новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса: компании смогут приобретать программное обеспечение вдвое дешевле за счет компенсации производителям ПО 50 % стоимости из федерального бюджета. (По материалам сайта администрации ТО) 


  Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ https://tomsk-gkh.ru/news/ https://vk.com/akauntcentr 
https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


 На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   


 



 


 


 



 К списку новостей Отправить другу