Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

19.11.2021

Рубрика «Неделя одной строкой».


В постоянной рубрике кратко рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе


с 13 ноября по 19 ноября 2021г.:


- Томские социальные предприниматели обменяются опытом. 19 ноября с 11 часов в РК «Факел» (ул. Красноармейская, 120) пройдет третий форум социальных предпринимателей «Больше, чем бизнес». Мероприятие проводится бесплатно, к участию приглашаются действующие социальные предприниматели и те,  кто только собирается начинать свой бизнес в социальной сфере.


- Томская область в 2022 году снизит расходы бюджета, сохранив все социальные обязательства. Регион снизит расходную часть бюджета 2022-2024 годов не в ущерб социальной сфере.


- Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра поздравили томскую филармонию с юбилеем. 16 ноября на сцене БКЗ выступил симфонический оркестр Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева. Концерт посвящен 75-летию Томского академического симфонического оркестра и Томской филармонии, которые плодотворно сотрудничают с Валерием Гергиевым и его оркестром с 2013 года.


- О возможностях промпарка «Томск» расскажут на вебинаре. 24 ноября состоится вебинар по вопросам размещения производств на площадках промышленного парка «Томск». Желающим принять участие нужно направить заявку до 22 ноября, указав фамилию, имя, наименование организации, должность, контактный телефон и e-mail.


- С 2022 года дети-сироты в Томской области смогут получать жилищные сертификаты на приобретение жилья. Соответствующий областной закон сразу в двух чтениях приняли депутаты Законодательной Думы Томской области.


- Строительство межуниверситетского кампуса на томском левобережье начнется в 2022 году. На пресс-конференции о реализации проекта «Большой университет Томска» сообщили, что начать возведение жилых корпусов межвузовского кампуса на 10 тысяч мест планируется уже в 2022 году.


- Департамент лицензирования наказал томскую аптеку за завышение цен на жизненно важные препараты. Департамент лицензирования и регионального государственного контроля Томской области проверил цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) в 138 аптеках. По факту нарушений возбуждено два административных дела. По одному из дел департамент оштрафовал руководство аптеки на 125 тысяч рублей. Второе находится в стадии расследования.


(По материалам сайта администрации ТО) 


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ https://tomsk-gkh.ru/news/ https://vk.com/akauntcentr 
https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


  На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   


 




 К списку новостей Отправить другу