Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

22.11.2021

Томичам напомнили правила безопасного перехода.


На улицах Томска полицейские провели мероприятие «Крылья безопасности», в рамках которого напомнили правила дорожного движения юным и пожилым томичам.


Люди почтенного возраста, как и дети, нуждаются в повышенном внимании со стороны автомобилистов. В силу возрастных особенностей, им, зачастую, сложно ориентироваться в быстро меняющейся дорожной обстановке.


В ходе мероприятия полицейские призвали пешеходов не рисковать своей жизнью и здоровьем, переходить дорогу только в разрешённых для этого местах, и только убедившись в безопасности. Особое внимание пешеходов инспекторы обратили на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток. Каждый, с кем стражи порядка провели беседу, получил в подарок световозвращающий браслет и тематическую памятку.


Администрация Томска рекомендует напомнить своим родным о том, как правильно переходить проезжую часть, рассказать о дополнительных мерах безопасности, обеспечить наличие на их верхней одежде светоотражающих приспособлений, и, по возможности, сопровождать детей и людей пожилого возраста, когда они выходят на улицу.


В случае необходимости, помогите пожилому человеку или ребёнку перейти дорогу – возможно этим вы сохраните им жизнь.


(По материалам оф.сайта администрации города Томска) 


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ https://tomsk-gkh.ru/news/ https://vk.com/akauntcentr 
https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 
#новостиЕРКЦТомск  #безопасныйпереход         #новостиТомск   


 


 


 


 



 К списку новостей Отправить другу