Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

25.11.2021

Рубрика «Неделя одной строкой».


В постоянной рубрике кратко рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе с 20 ноября по 25 ноября 2021г.:


- В Томской области стартовал конкурс «ТОП лучших событий СПО». До 3 декабря принимаются заявки на участие в конкурсе от руководителей учреждений системы профобразования (СПО), педагогов, студентов, а также работодателей Томской области и промышленных партнеров. 27 декабря на церемонии награждения будут объявлены лучшие образовательные организации, мастерские, педагогические методики, проекты по нескольким номинациям.


- Производство сыра в Томской области за пять лет выросло в двадцать пять раз. Сыроделие в Томской области в последние годы показало наибольший рост среди всех производств молочной продукции. С начала 2021 года в регионе изготовлено 226,2 тонны сыра, при этом каждый четвертый килограмм (49 тонн) — в ремесленных сыроварнях. Томские производители выпускают около 85 наименований сыров (в 2015 году было только пять).


- У томичей осталось меньше  недели на уплату имущественных налогов. 1 декабря истекает срок своевременной уплаты налогов на имущество: жилые дома, квартиры, комнаты, гаражи, дачи, земельные участки и транспортные средства. На сегодня жители Томской области уплатили 54 % от начисленной суммы – 1 миллиарда 608 миллионов рублей имущественных налогов.


- Школьники представят свои проекты в сфере сельского хозяйства. Во вторник, 23 ноября, состоялась онлайн-конференция «От Точек роста до мастерских», на которой школьники из Кривошеинского, Молчановского, Кожевниковского и Первомайского районов представят свои разработки в сфере сельского хозяйства.


- Жители городов и районов Томской области могут передать обращения в органы власти с помощью «Алисы». Обращение в органы власти теперь можно отправлять через сервис «Яндекса» «Алиса», который передает их напрямую в федеральную систему обратной связи «Инцидент Менеджмент». В системе 10 сфер, где люди чаще всего сталкиваются с бытовыми проблемами - ЖКХ, благоустройство, образование, здравоохранение и другие.


- В воскресенье - Всемирный день телевидения. 21 ноября мир отметил день телевидения — международный праздник, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1996 году на первом Всемирном телевизионном форуме.


- «РЖД» вводит с 12 декабря новое расписание пассажирских и пригородных поездов. Компания «Российские железные дороги» ежегодно вводит новый график движения поездов во второе воскресенье декабря. (По материалам сайта администрации ТО) 


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ https://tomsk-gkh.ru/news/ https://vk.com/akauntcentr 
https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 
#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   


 




 К списку новостей Отправить другу