Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

21.01.2022

Рубрика «Неделя одной строкой».


В постоянной рубрике кратко рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе с 15 января по 20 января 2022г.:


         - Школьники Томской области станут кибердетективами на «Уроке цифры». «Урок цифры» — всероссийский образовательный проект, реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Задания различаются для учеников младших, средних и старших классов и доступны на сайте проекта. Уроки на тему «Исследование кибератак» проходят в Томской области с 17 января по 6 февраля 2022 года.


         -В Томском районе дорожники построят почти шесть километров линий освещения. В наступившем году Томкавтодор продолжит строительство линий электроосвещения на участках региональных трасс в границах населенных пунктов.


         -Высокотехнологичное оборудование томского производства поставлено в Италию. Ученые Томского научного центра СО РАН в кооперации с инновационным предприятием «Микросплав» осуществили поставку высокотехнологичного оборудования сразу двум итальянским заказчикам. В Центре пучковых технологий Миланского политехнического университета оно будет использоваться для проведения научно-экспериментальных работ. А в компании GalvanoTechnik S.p.A (г. Гардоне-Валь-Тромпия) оборудование встроится в производственную линию по нанесению покрытий на изделия и детали.


         -Томская область стала регионом-лидером по социальной газификации. Подать заявку на догазификацию жители могут через электронный портал единого оператора газификации РФ, а также в клиентских центрах газораспределительных организаций, офисах многофункционального центра «Мои документы» и на портале госуслуг.


         - Чемпионат и первенство Сибири по спортивному ориентированию пройдут в Томском районе. С 21 по 23 января рядом с томским санаторием-профилакторием «Заповедное» состоятся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию. В соревнованиях примут участие 250 спортсменов из Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, а также из Республики Алтай, Алтайского и Красноярского краев.


         - Туры в Томскую область снова вошли в федеральную программу туристического кешбэка. С 18 января в России возобновилась продажа туров по программе туристического кешбэка. Программа продлится до 12 апреля. В ней участвуют, в том числе, туры в Томскую область. Программа туристического кешбэка стартовала в России в 2020 году для поддержи отрасли на фоне пандемии коронавируса.


         - Томичи завоевали пять медалей на Всероссийских юношеских соревнованиях по альпинизму. В Томске в минувшие выходные прошли второй этап Кубка России по ледолазанию в дисциплинах «скорость» и «трудность» и Всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию в тех же дисциплинах. Участниками турниров стали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской, Кировской, Иркутской, Новосибирской и Томской областей. Юношеские соревнования принесли в копилку Томской области пять медалей разного достоинства. (По материалам сайта администрации ТО) 


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ https://tomsk-gkh.ru/news/


 https://vk.com/akauntcentr 
https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 
#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   


 



 



 К списку новостей Отправить другу