Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

27.01.2022

Рубрика по пятницам «Неделя одной строкой».


В постоянной рубрике кратко рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе с 21 января по 27 января 2022г.:


         - Томичи завоевали медали на чемпионате Сибири по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие около 280 сильнейших спортсменов из восьми регионов Сибири. Состязания прошли в трех дисциплинах: спринт, классика, эстафета. В результате томичи завоевали несколько наград.


- В Томской области обновлен норматив по парковочным местам. Администрация Томской области утвердила региональный норматив градостроительного проектирования, который подразумевает, в том числе, норматив по парковочным местам близ многоквартирных домов. Теперь в регионе будет действовать норматив, по которому на 100 квадратных метров жилья в многоквартирном доме должно быть спроектировано одно машиноместо.


- Медиацентр НИ ТПУ ко Дню российского студенчества выпустил клип. Студенты медиацентра НИ ТПУ вместе со студентами медиацентров других вузов страны ко Дню российского студенчества 25 января выпустили музыкальный клип.


В съемках вместе с томскими политехниками приняли участие студенты 17-ти вузов из разных регионов России — от Владивостока до Крыма, а также министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Томск в клипе представили все шесть университетов.


- На восток Томской области пришел природный газ. 25 января  введены в эксплуатацию газораспределительная станция и первая на природном газе котельная в Асиновском районе.


- Томские МФЦ приняли 1000 заявлений на бесплатный детский отдых. Более 1000 заявлений поступило в январе в МФЦ «Мои документы» Томской области на оформление льготных путевок для отдыха детей.


- Студентки томского техникума стали призерами конкурса бизнес-проектов. Студентки Томского индустриального техникума Александра Алина и Варвара Тихонова заняли третье место в межрегиональном конкурсе студенческих бизнес-проектов развития малого предпринимательства «Золотая подкова».


- Томичи могут заменить водительские права с помощью «Госуслуг». В Томской области подать заявление на замену водительского удостоверения при смене данных владельца, утрате или непригодности можно на портале «Госуслуги». (По материалам сайта администрации ТО) 


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/


 https://vk.com/akauntcentr 
https://www.facebook.com/groups/akauntcentr/


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 
#новостиЕРКЦТомск  #новостинедели         #новостиТомск   


 




 К списку новостей Отправить другу