Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

04.08.2022

Рубрика «Неделя одной строкой».


В постоянной рубрике рассказываем о событиях недели, не вошедших в наши новости. Итак, что же происходило на неделе с  28 июля по 3 августа 2022г.:


 - Для молодежи северных районов области откроется «Академия роста». В Колпашевском районе на базе социально-промышленного колледжа заработает информационно-образовательный центр «Академия роста», который поможет молодежи северных территорий  активнее участвовать в социально-экономической и общественно-культурной жизни региона.



- В Томской области стартовал проект «Лекарства через почту». 2 августа, в администрации Томской области состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам приобретения жителями отдаленных сел лекарств через почтовые отделения. В пилотном режиме проект реализуется в нескольких регионах страны.



- Открыта стелав память о погибших десантниках. 2 августа в День Воздушно-десантных войск, в «Афганском сквере» на Каштакеоткрыли стелу в память о томичах – военнослужащих ВДВ, погибших в «горячих точках» при исполнении воинского долга.


- Томские пищевики обсудят перспективы сотрудничества с торговой сетью «Магнит».10 августа состоится экспертная сессия в формате дискуссионной площадки В2В с участием представителей томских пищевых, сельскохозяйственных предприятий и торговой сети «Магнит». В повестке— актуальные вопросы сотрудничества местных производителей пищевых продуктов с федеральной сетью. В том числе планируется обсудить принципы отбора поставщиков,  требования к потенциальным партнерам и т.д.


- Спортсмены из Томской области завоевали три золотые медали на международных играх «Дети Азии». Во Владивостоке продолжаются VII Международные игры «Дети Азии». В составе сборной команды Сибирского федерального округа выступают девять спортсменов из Томской области. Томские спортсмены завоевали три золотые медали. Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года. Они впервые были организованы в 1996 году в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения.



- В южных районах Томской области сбор кедровой шишки стартует 10 августа.Региональный департамент лесного хозяйства установил официальные сроки заготовки кедровой шишки, брусники и клюквы в 2022 году. Урожай брусники и клюквы в этом году ожидается на уровне среднегодовых показателей и составляет два балла из пяти. Средний балл урожайности кедрового ореха в этом году – два балла.


- В Томской области план по подготовке газового хозяйства к зиме выполнен на 63 процента. Компания «Газпром газораспределение Томск» выполнила план по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду на 63 %.Специалисты компании проводят комплекс работ без отставаний от графиков. По материалам оф. Интернет-портала администрации Томской области).


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #ЛекарстваЧерезПочтуТомск         #СборШишкиТомск    #СтеллаТомск



 К списку новостей Отправить другу