Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

22.09.2022

Рубрика «Неделя одной строкой».


В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с  16 по 22 сентября 2022г.:


- Владимир Мазур распорядился разработать программу модернизации теплосетей в Томске. 21 сентября исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур провел выездное совещание о начале отопительного сезона в Томске, на котором подверг критике коммунальщиков за отсутствие горячей воды и отопления в части домов областного центра. По состоянию на первую половину 21 сентября отопление отсутствовало в 487 домах (отопительный сезон в областном центре стартовал 15 сентября), горячая вода – в 55-ти. Главу региона не устроило заверение ресурсников, что количество неподключенных объектов снизится до нуля к концу следующей недели. «У вас ровно неделя», – сказал ресурсникам Владимир Мазур. Врио губернатора поставил задачу перед «ТомскРТС» и администрацией областного центра подготовить программы модернизации, соответственно, магистральных и муниципальных тепловых сетей и синхронизировать их.



- В пятницу пройдут областные соревнования «Юный разведчик». Областные соревнования «Юный разведчик» стартуют 23 сентября в реабилитационном центре «Надежда», в поселке Калтай Томского района). Их ежегодно организует департамент по вопросам семьи и детей Томской области.


- ТУСУР будет сотрудничать с Беларусью в области микроэлектроники и оптики.ТУСУР подписал договор о сотрудничестве с Центром светодиодных и оптоэлектронных технологий Национальной академии наук Беларуси. Ученые двух стран совместно будут создавать элементы для искусственного освещения растений, а также изучать глубоководные источники света. Кроме этого, они могут приступить к испытаниям разработок в различных климатических условиях.


- Томичи обсудили карьерные перспективы молодежи на форуме «Леса России». 21-22 сентября в Красноярске проходит первый международный форум «Леса России», посвященный реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», в котором принимает участие и томская делегация. Обсудить состояние лесных фондов Евразии и поделиться опытом в лесной промышленности и охране природы собрались порядка 600 участников из российских регионов, а также Индии, Армении, Казахстана, Белоруссии.


- Семья из Томского района отправилась на фестиваль ГТО. С 20 по 25 сентября в Калининграде проходит финал III фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. 11 тысяч участников из 2 750 семей прошли муниципальные и региональные отборочные этапы, но в финал прошли только 180 участников из 47 семей. Наш регион представляет семья Корсак из Томского района: папа, мама, бабушка и дочь. Они стали победителями регионального этапа, который прошел в июне в Томске.



- На уборочной в Зырянском районе работает агитбригада. Поддержать хлеборобов в напряженной уборочной кампании по инициативе департамента культуры Томской области в поля выехали представители творческих коллективов Зырянского района. 21 сентября с самого утра зырянских комбайнеров в поле встречала агитбригада. Небольшие пятнадцатиминутные выступления механизаторы встречали с улыбкой, признавая, что такое приветствие поднимает нестроение на весь рабочий день.


- В регионе продолжают работу горячие линии для пациентов с COVID-19 и ОРВИ. Пациенты с признаками ОРВИ и коронавирусной инфекцией круглосуточно могут обратиться на горячие линии облздрава. Пациенты с COVID-19 могут оценить свое состояние, получить рекомендации по лечению, записаться к врачу либо вызвать бригаду скорой помощи через центр удаленного мониторинга по телефону 777-200. Также продолжает свою работу горячая линия департамента здравоохранения в региональном центре медицинской и фармацевтической информации по телефонам: 516-616, 8-800-350-88-50 и единому номеру 122. (По материалам оф.Интернет-портала администрации Томской области).


         УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


         УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


         В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


         Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 
https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск    #ОтоплениеТомск         #ГорячаяЛинияКовид    #ЕРКЦнаГерцена    #ЖКХТомск


   

 



 К списку новостей Отправить другу