Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

01.12.2022

Рубрика  «Закон Знай!»


Мобилизованных томичей освободили от уплаты пени за ЖКУ


25.11.2022 Губернатором Томской области подписано постановление № 76 «Об утверждении Порядка освобождения граждан Российской Федерации, заключивших контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членов их семей от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленных жилищным законодательством Российской Федерации».



Согласно указанному порядку освобождение от пени за ЖКУ производится на основании поданных мобилизованным и/или членом его семьи получателям платы за жилое помещение и коммунальных услуг, взноса на капитальный ремонт заявления с приложением подтверждающих право на освобождение от начисления пени документов.


Уточняется, что освобождение от пени за ЖКУ производится на основании поданного мобилизованным или членом его семьи  заявления с приложением подтверждающих право на освобождение от начисления пени документов. Это:



  • правоустанавливающие документы на помещения в многоквартирных домах или жилые дома, по которым начисляется указанная плата;

  • копия документа, подтверждающего заключение мобилизованным контракта о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации и срок контракта;

  • копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность мобилизованного, члена семьи мобилизованного;

  • копии документов, подтверждающих, что заявитель является членом семьи мобилизованного;

  • копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность законного представителя члена семьи мобилизованного, и копию документа, подтверждающего полномочия по представлению интересов члена семьи мобилизованного;

  • копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность представителя, и копию доверенности, подтверждающей полномочия представителя по представлению интересов мобилизованного, члена семьи в мобилизованного.


         К членам семьи мобилизованного относятся: супруга, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, лица находящиеся на иждивении военнослужащих. (По материалам сети Интернет).


         УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


         УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


         В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях: 


http://vc.tom.ru/news/ 


https://tomsk-gkh.ru/news/ 


https://vk.com/akauntcentr 



https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


         На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108 


#новостиЕРКЦТомск  #НовыеЗаконы          #Новое2022   #ЗаконМобилизация       



 К списку новостей Отправить другу