Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

10.02.2023

Рубрика «Неделя одной строкой».


В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с 2 по 10 февраля 2023 г.:


         - 9 февраля губернатор ТО Владимир Мазур провел заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения, на которой рассмотрел дополнительные меры для снижения количества ДТП, гибели и травматизма людей на дорогах. «Мы потеряли за год 87 человек - это трагедии в 87 семьях! На три процента выросло количество получивших травмы. И, конечно, меня беспокоит рост детского дорожно-транспортного травматизма в 30 процентов. За 12 месяцев в ДТП в регионе погибли два ребенка, 90 получили травмы», – сказал, открывая заседание, Владимир Мазур. Глава региона поручил внести предложения по повышению эффективности превентивных мер для улучшения ситуации на дорогах.


 



   - МЧС России разработало мобильное приложение по безопасности. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения взрослых и детей. Приложение поможет сориентироваться и оперативно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости.


         - В агрокомплексе «Трубачево» открылся садовый центр. Выставкой-продажей тюльпанов, роз и гиацинтов начал работу новый садовый центр, расположенный перед въездом на территорию агрокомплекса. На цветочной выставке «Поцелуй весны» представлены около 40 тысяч тюльпанов, 20 тысяч роз и цветочные композиции. Выставка тюльпанов и роз будет открыта до 14 февраля каждый день с 10 до 16 часов. Далее садовый центр продолжит работу с 9 до 18 часов.


 



         - Томская область по национальному дорожному проекту улучшает маршрут Томск ‑ Богашево, ведущий в международный аэропорт имени Николая Камова. На этом направлении за последние пять лет дорожники возвели транспортную развязку, обновили 15 км дорожного покрытия, а также построили бесплатную парковку у терминала аэропорта.


         - Томские железнодорожники провели благотворительную акцию «Доброе тепло». Волонтеры-железнодорожники передали в центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, более 60 вязаных изделий. Наиболее активное участие в акции приняли «серебряные» волонтеры — бывшие работники магистрали, которые вышли на пенсию, но продолжили делать добрые дела совместно с работающими коллегами.


         - 9 февраля в День российской науки в томском Академгородке состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь основателя Института физики прочности и материаловедения СО РАН академика Виктора Панина. Виктор Евгеньевич заложил основы научной школы металлофизиков и материаловедов, которая получила широкую известность в России и за рубежом и продолжает успешно развиваться.     


         - Томская спортсменка Алена Баранова победила в первенстве России среди юниоров по лыжным гонкам. С 8 по 12 февраля в Тюмени проходит первенство России среди юниоров и юниорок (21-23 года) по лыжным гонкам. В состязаниях в спринте классическим стилем Алена Баранова пришла на финиш первой и стала победительницей турнира. (По материалам оф.интернет- портала Администрации ТО, собственный оригинальный текст).


УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


 В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


  Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/


https://tomsk-gkh.ru/news/


https://vk.com/akauntcentr


https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск  #ДТПТомск    #ДеньРоссийскойнаукиТомск    #ЕРКЦнаГерцена   #ЖКХТомск



 К списку новостей Отправить другу