Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

16.02.2023

Рубрика «Неделя одной строкой». Что интересного происходит в Томске?


В постоянной рубрике коротко рассказываем о событиях недели, прошедших и будущих, с 11 по 16 февраля 2023 г.:


         - В томском «Кванториуме» состоялось ток-шоу «Технопредки». В медиапространстве детского технопарка прошло ток-шоу с участием родителей и экспертов «Технопредки». Главной темой стало обсуждение технологического разрыва между поколениями и способов его преодолеть. Ток-шоу стало началом нового этапа проекта по осознанному родительству, который развивает «Кванториум».



         - В библиотеке им. Пушкина открыта выставка «Вооружение, униформа и снаряжение солдат в годы Великой Отечественной войны» в честь 80-летия победы в Сталинградской битве и приурочена ко Дню защитника Отечества. На экспозиции представлены уникальные военные экспонаты, найденные на местах сражений Великой Отечественной войны, в том числе коллекция стрелкового оружия и униформа солдат.



         - В пятницу, 17 февраля, в соцсетях обладминистрации пройдет прямой эфир о безопасности в газифицированных домах. Специалисты расскажут, кто отвечает за безопасность в газифицированных домах, как правильно эксплуатировать газовые приборы и как отличить сотрудника газовой службы от мошенников.


         - Томский Театр юного зрителя работает над спектаклем «Полина ищет па» по пьесе Екатерины Тимофеевой. Героиня пьесы Полина уже ощущает себя взрослой. Она переживает влюблённость, сложности во взаимоотношениях с близкими и в какой-то момент решает разобраться в себе и своей жизни. Девочка отправляется на поиски отца, которого она никогда не видела.


         - В 2022 году народные дружинники в Томской области помогли выявить 1 400 правонарушений. 14 февраля состоялась межведомственная комиссия по профилактике правонарушений, участники которой обсудили результаты работы подпрограммы «Профилактика правонарушений и наркомании» государственной программы «Обеспечение безопасности населения Томской области». По информации областного комитета общественной безопасности, организовано временное трудоустройство более 500 несовершеннолетних, состоящих на учёте; проведено социально-психологическое тестирование почти 40 тысяч школьников.


         - 17-18 февраля в развлекательном комплексе «Факел» развернется II фестиваль китайской культуры и кино. Состоятся бесплатные показы фильмов китайского кинематографа и много других мероприятий, связанных с китайской культурой: открытые уроки каллиграфии и китайского языка, занятия по китайским шахматам, маджонгу и шашкам вэйци; мастер-классы по вырезанию из бумаги, плетение «узлов счастья». Пройдут открытые лекции по истории и культуре Китая; желающие смогут сфотографироваться в китайских традиционных костюмах.


            - Томских производителей познакомили с правилами маркировки напитков. 15 февраля в администрации Томской области состоялось совещание по вопросам внедрения маркировки пива и отдельных видов слабоалкогольных напитков. Участники совещания — представители томских пищевых предприятий и оператора информационной системы, которая используется для маркировки продукции средствами идентификации. (По материалам оф.интернет- портала Администрации ТО, собственный оригинальный текст).


УМП "ЕРКЦ г. Томска" - это информационный центр томского жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где  аккумулируются все данные по жилым домам, которые мы обслуживаем. Мы предоставляем услуги федеральным и муниципальным жилищным предприятиям, ведомственным жилищным предприятиям, частным управляющим компаниям, ТСЖ, ТСН, ПК, ЖК, ЖСК и поставщикам коммунальных услуг.


УМП «ЕРКЦ г. Томска» является администратором централизованной системы приема платежей от населения за жилищно-коммунальные и другие виды услуг: через банки, почтовые отделения связи, на нашем сайте и в нашем мобильном приложении.


 В «Личном кабинете» вы можете ознакомиться с состоянием вашего лицевого счета, историей начислений и платежей по каждому виду коммунальных и жилищных услуг, передать показания индивидуальных приборов учета, распечатать квитанции и произвести оплату. Для предприятий жилищно-коммунальной сферы (УК, ТСЖ, НСУ, РСО и т.п.) мы предлагаем БЕСПЛАТНУЮ услугу: размещение информации в Internet о вашей организации посредством создания собственного сайта организации в домене vc.tom.ru и добавления необходимой информации в соответствующие разделы на этом сайте.


  Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в соц.сетях:


http://vc.tom.ru/news/


https://tomsk-gkh.ru/news/


https://vk.com/akauntcentr


https://ok.ru/group/58722619162631


e-mail: openvc@vc.tom.ru


На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108


#новостиЕРКЦТомск #ВыставкаСталинградТомск    #ТехнопредкиТомск    #ЕРКЦнаГерцена   #ЖКХТомск



 К списку новостей Отправить другу