Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

20.06.2023

Центр компетенций лифтостроительной отрасли будет разработан совместной работой НИЦ «Строительство» и Серпуховским лифтостроительным заводом.
«Серпуховский лифтостроительный завод на 11-й международной выставке лифтов и подъемного оборудования Russian Elevator Week подписал соглашение о технологическом партнерстве с Научно-исследовательским центром «Строительство». Предметом соглашения стало создание на базе СЛЗ Центра компетенций», — сообщает пресс-служба завода.


В обязанности Центра будет входить сертификация оборудования, как российского, так и иностранного. Центр будет отбирать специализированные компании лифтовой отрасли в соответствии с квалификацией. Также орган будет уполномочен в части мониторинга за состоянием лифтов в течение всего периода эксплуатации и за стандартизированными нормами профессиональной деятельности в данной сфере.


В Центре постараются собрать все взаимодействия по кадрам в лифтовой отрасли. Это обеспечение, повышение и оценка квалификации кадров.


В марте было поручено создать Государственный испытательный центр в области лифтостроения. Об этом говорил Глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Энварович Файзуллин.


Более 93 тыс. лифтов в России, которые отслужили свой срок по нормативу, требуется заменить до 15 февраля 2025 года. В свою очередь депутат Светлана Викторовна Разворотнева считает, что половину из этих лифтов не смогут обновить в установленный срок.


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в социальных сетях:
http://vc.tom.ru/news/
https://tomsk-gkh.ru/news/
https://vk.com/akauntcentr
https://ok.ru/group/58722619162631
e-mail: openvc@vc.tom.ru
На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108
#новостиЕРКЦТомск #АктуальноеТомск#ЕРКЦнаГерцена #ЖКХТомск



 К списку новостей Отправить другу