Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

21.06.2023

По словам пресс-службы ФАС России, ведомство собирается создать систему для предварительного согласования начальной максимальной цены торгов на транспортировку ТКО.
Рабочая группа при Экспертном совете в сфере ЖКХ ФАС России пришла к выводу о том, что создание такого механизма позволит заранее понимать показатель тарифа для граждан и остановить любые нарушения. Это позволит и осуществлять надзор за взаимодействиями между органом управления и предпринимателями в части запрета согласованных действий.


В случае пониженной конкуренции на торгах, цена транспортировки отходов может увеличиться, а это повлияет на тарифы. Ведь осуществление транспортировки ТКО является весомой частью в данной цене. Чтобы избежать такого роста стоимости без основания, тарифные органы распределяют нужную валовую выручку региональных операторов на несколько периодов.


Рабочая группа ФАС России также работает над решением вопроса оплаты услуг по вывозу отходов ИП и самозанятыми. При этом участниками рынка был выдвинут вопрос о внедрении целевой амортизации и метода доходности инвестированного капитала при установлении тарифов в сфере ТКО.


Напоминаем, что в ФАС России можно направить любые предложения и инициативы.


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в социальных сетях:
http://vc.tom.ru/news/
https://tomsk-gkh.ru/news/
https://vk.com/akauntcentr
https://ok.ru/group/58722619162631
e-mail: openvc@vc.tom.ru
На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108
#новостиЕРКЦТомск #АктуальноеТомск#ЕРКЦнаГерцена #ЖКХТомск



 К списку новостей Отправить другу