Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

26.06.2023

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Энварович Файзуллин озвучил суммы федеральных субсидий, которые будут направлены на модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства. Вместе с тем, Глава ведомства предложил привлечь жителей к голосованию по проектам.
Согласно озвученным цифрам, в этом году из государственного бюджета будет выделено 488 миллиардов рублей.


«Принят ряд дополнительных мер и с учетом уже реализующихся федеральных проектов и программ общий объем федеральной поддержки, это я говорю о субсидиях только, составит в этом году 488 миллиардов рублей», – заявил на профильном заседании в Совете Федерации РФ Ирек Энварович.


Также политик напомнил, что в период с 2020 по 2022 год для реализации задач по модернизации жилищно-коммунального хозяйства было выделено 281,23 миллиарда рублей.


Кроме того, Министр предложил привлечь российских граждан к голосованию по аналогии с реализацией проектов в сфере благоустройства городской среды.


«Мы с вами очень хороший механизм создали общественного контроля, который связан с формированием комфортной городской среды, это голосование. То, что проголосовано, оно уже превращается в документацию и следующим годом исполняется, идет такой контроль. И здесь тоже, мне кажется, при формировании программ можно посмотреть на такие механизмы, для того чтобы понять, а жители-то как будут реагировать на все наши действия», – выступил Файзуллин.


Вместе с тем было замечено, что на сегодняшний день продолжается совместная работа Минстроя России с Минфином в направлении выделения финансирования на период с 2025 по 2027 год. А профессиональное сообщество выдвинуло устное предложение придать программе модернизации ЖКХ статус национального проекта.


Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в социальных сетях:
http://vc.tom.ru/news/
https://tomsk-gkh.ru/news/
https://vk.com/akauntcentr
https://ok.ru/group/58722619162631
e-mail: openvc@vc.tom.ru
На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108
#новостиЕРКЦТомск #АктуальноеТомск#ЕРКЦнаГерцена #ЖКХТомск



 К списку новостей Отправить другу