Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

15.08.2023

 


Правительством РФ подписано распоряжение о внесении изменений в целевую модель «Технологическое присоединение к электрическим сетям», которое направлено на улучшение условий подключения объектов малого, среднего бизнеса и граждан к электросетям.


Ознакомиться с документом можно здесь
(http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202307030024).


Как сообщается в Телеграм-канале Правительства Российской Федерации, распоряжение включает в себя сокращение сроков подключения к электросетям, повышение удобства подключения к сетям за счет прохождения процедуры в электронном виде через портал госуслуг и сокращение количества документов, повышение информированности граждан о подключении к электросетям через портал госуслуг с возможностью осуществления контроля исполнения процесса подключения и получения обратной связи.


 


Также Александр Валентинович Новак, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, отметил, что консолидация усилий федеральных и региональных властей, а также энергетических компаний ведет к улучшению условий подключения и сокращению его сроков. Комфортные условия подключения к электросетям должны быть обеспечены в каждом регионе страны, что необходимо, для того чтобы предприниматели могли как можно скорее запустить свой бизнес.



Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в социальных сетях:
http://vc.tom.ru/news/
https://tomsk-gkh.ru/news/
https://vk.com/akauntcentr
https://ok.ru/group/58722619162631
e-mail: openvc@vc.tom.ru
На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108
#новостиЕРКЦТомск #АктуальноеТомск#ЕРКЦнаГерцена #ЖКХТомск


 



 К списку новостей Отправить другу