Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

01.09.2023

 


На очередном заседании городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений были рассмотрены вопросы работы коммунальных предприятий Томска, инициированные профсоюзом работников сферы жизнеобеспечения.


Участники заседания говорили о необходимости повышения заработной платы работникам для решения кадровой проблемы на четырёх предприятиях города: ООО «Томскводоканал», ООО «Городские очистные сооружения», МБУ «Томск САХ», УМП «Спецавтохозяйство г. Томска». Результаты работы этих предприятий ощущает на себе каждый житель областного центра.


Председатель отраслевой профсоюзной организации работников сферы жизнеобеспечения Татьяна Гурская привела данные о вакансиях специалистов в каждом предприятии. По двум спецавтохозяйствам их количество составляет соответственно 95 и 33 человека, в «Томскводоканале» – 157, на очистных сооружениях - 8. По каждому предприятию она представила таблицы о средней заработной плате по рабочим специальностям с учётом надбавок за классность, разряд и прочее.


Трехсторонняя комиссия рекомендовала региональному департаменту ЖКХ и государственного жилищного надзора совместно с профсоюзом в течение месяца проработать вопрос о повышении зарплаты работникам отрасли.


Участники заседания обсудили также, как выполняется городское Соглашение о социальном партнерстве в части создания стимулов для формирования здорового образа жизни, вопросы индексации заработной платы в организациях МПО работодателей и Союза строителей Томской области. Стороны обменялись позитивной информацией по привлечению молодёжи, работников предприятий и организаций, населения в целом, к занятиям физкультурой и спортом, сдаче норм ГТО, к участию в городских и областных спортивных мероприятиях, проводимых профсоюзами и администрацией города.



 Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в социальных сетях:
http://vc.tom.ru/news/
https://tomsk-gkh.ru/news/
https://vk.com/akauntcentr
https://ok.ru/group/58722619162631
e-mail: openvc@vc.tom.ru
На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108
#новостиЕРКЦТомск #АктуальноеТомск#ЕРКЦнаГерцена #ЖКХТомск



 К списку новостей Отправить другу