Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

11.03.2024

Владимир Владимирович Путин, Президент Российской Федерации огласил Послание Федеральному Собранию, в рамках которого было затронуто множество тем, в том числе и вопросы жилищно-коммунального хозяйства.


Президент отметил, что планируется увеличение темпов модернизации коммунальной инфраструктуры. «В общей сложности до 2030 года на эти цели будет направлено 4,5 триллиона рублей, включая частные компании», - подчеркнул он.


Также Путин заявил, что к 2030 году необходимо начать сортировать все твердые коммунальные отходы и не менее четверти использовать вторично.


Не остался без внимания и вопрос расселения граждан из аварийного жилья. «При федеральной поддержке многие регионы существенно нарастили темпы расселения аварийного жилья. В общей сложности за последние 16 лет в новые квартиры переехали 1,73 миллиона человек. В предстоящие шесть лет важно не снижать такую динамику», - отметил Президент. Более того – он инициировал разработку и запуск новой программы расселения.


В ходе послания отдельное внимание было уделено и необходимости продолжения реализации Федерального проекта «Чистая вода». «Для многих наших городов, сельских поселений это проблема, чрезвычайно актуальная. Прежде всего, речь идет о надежном снабжении качественной питьевой водой», - подчеркнул Путин. Поставлена задача сократить в два раза стоки по всем основным водным артериям страны


Еще одна важная тема, поднятая в рамках Послания, - социальная газификация. Газ уже проведен до 1,1 млн участков, при этом количество заявлений не уменьшается. В планах обеспечить экологичным топливом города и районы Якутии, Бурятии, Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев, Мурманской и Амурской областей, Еврейской автономной области, Карелии, такой крупный город России, как Красноярск, а также отдельно заняться вопросом газификации в СНТ


Напомним, что ежегодное Послание Президента Федеральному Собранию определяет вектор развития страны и становится основой для новых НПА.



Все новости и другие полезные материалы читайте на сайте УМП «ЕРКЦ г. Томска» и в наших группах в социальных сетях:
http://vc.tom.ru/news/
https://tomsk-gkh.ru/news/
https://vk.com/akauntcentr
https://ok.ru/group/58722619162631
e-mail: openvc@vc.tom.ru
На Ваши вопросы ответим по тел: 90-88-71; 90-88-70 доп. 108
#новостиЕРКЦТомск #АктуальноеТомск#ЕРКЦнаГерцена #ЖКХТомск



 К списку новостей Отправить другу