Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

10.02.2014

Госжилнадзор оштрафовал на 250 тысяч рублей УК в Томском районе


 


Департамент ЖКХ и госжилнадзора Томской области привлек ООО «УК «Зональное+» к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.


Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, поводом для проверки послужило обращение администрации Зональненского сельского поселения, выявил нарушения в деятельности ООО «УК «Зональное+». Инспекторы госжилнадзора установили, что ООО «УК «Зональное+» нарушило стандарт раскрытия информации в сфере управления многоквартирными домами, утвержденный постановлением правительства РФ.


По требованиям стандарта УК обязаны обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях своей финансово-хозяйственной деятельности; выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме; порядке, условиях и стоимости работ и услуг, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.


«Такую информацию управляющие организации обязаны размещать на интернет-сайтах Фонда содействия реформированию ЖКХ и муниципалитета. Однако УК «Зональное+» не опубликовала годовую бухгалтерскую отчетность, информацию об оказываемых услугах и проект договора управления многоквартирным домом», — пояснил начальник облдепартамента ЖКХ и госжилнадзора Юрий Баев.


В 2013 году департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области возбудил 23 административных дела, по результатам которых к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ привлечены 2 юридических и 21 должностное лицо. Общая сумма административных штрафов по ним составила 1 млн 130 тысяч рублей.


 


Источник: НИА Томск, 10.02.2014


http://www.70rus.org/more/33212/



 К списку новостей Отправить другу