Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

11.02.2014

Минстрой предлагает ОНФ участвовать в проверке квалификации директоров УК в ЖКХ


лицензирование управляющих компаний



Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень предложил членам Общероссийского народного фронта войти в состав экзаменационных комиссий в регионах РФ, которые должны будут в обязательном порядке проверить квалификацию руководителей управляющих компаний в сфере ЖКХ.


В начале февраля этого года Минстрой опубликовал на своем сайте законопроект об обязательном лицензировании УК в жилищно-коммунальном хозяйстве, который предлагается ввести в действие с 1 сентября 2014 года. Согласно нему, управляющие организации, ТСЖ и жилищные кооперативы для продолжения своей деятельности в области ЖКХ будут обязаны до 1 мая 2015 года получить лицензию. Лицам же, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа УК, придется получить квалификационный аттестат, для чего им предстоит сдать специальный экзамен.


Как рассказал Мень в понедельник в ходе встречи с членами ОНФ, в состав комиссий, которые будут формироваться при региональных правительствах для приема экзаменов у директоров УК, планируется включить представителей общественности.


"Вот я бы предложил ОНФ по одному члену в каждом регионе делегировать в эти комиссии", - заявил Мень.


Министр выразил надежду, что это позволит сократить коррупционные риски на экзаменах.


 


Источник: Реальное ЖКХ, 10.02.2014


http://real-gkh.ru/news/minstroy-predlagaet-onf-uchastvovat-v-proverke-kvalifikatsii-direktorov-uk-v-zhkkh/



 К списку новостей Отправить другу