Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

12.02.2014

В Томске отремонтируют два дома за счет средств фонда по ликвидации ЧС


 


В Томске городская комиссия по чрезвычайным ситуациям выделила средства на выборочный капитальный ремонт двух жилых домов в Кировском районе.


Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, дом 82 на улице Киевской пострадал от пожара в декабре 2013 года. В двухэтажном брусовом доме 1954 года постройки – 18 квартир, в том числе 14 муниципальных. В результате пожара в доме пострадали помещения общих кухонь, деревянные полы, стены, электропроводка и водоразборная арматура. Решением комиссии ситуация была признана чрезвычайной локального характера, на выборочный капитальный ремонт дома выделено 334, 4 тысячи рублей.


За счет средств фонда по ЧС будет отремонтирован также дом 13а по улице Короленко. Кровля дома и стропильная система находятся в аварийном состоянии, что подтвердили эксперты. На ремонт требуется 1,1 млн рублей. Из фонда по предотвращению ЧС будет выделено 752 тысячи рублей. Недостающая часть будет профинансирована за счет сбора средств жителей дома по статье капитальный ремонт.


«Фонд по чрезвычайным дает нам возможность оперативно решать вопросы ремонта сгоревших домов, ликвидировать аварийные ситуации в жилом секторе и на инженерных сетях, сносить объекты, представляющие угрозу для жизни. В прошлом году на аварийно-восстановительные работы в сгоревших и аварийных домах было направлено почти 40 млн рублей. Таким образом, условия жизни свыше 500 томичей стали более комфортными», — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.


 


Источник: НИА Томск, 12.02.2014


http://www.70rus.org/more/33273/



 К списку новостей Отправить другу