Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

16.04.2014

ЖКХ и СМИ: знать и понимать


 


В Ставропольском крае прошел практический семинар для представителей региональных СМИ, которые работают с информацией на тему ЖКХ.


Тематика семинара является наболевшей и касается каждого жителя края, как и всей страны.


Из всех писем, направленных руководству региона через отдел по работе с обращениями граждан, треть - по проблемам ЖКХ. Неправильно поданная или не так понятая информация на эту злободневную тему вызывает широкий резонанс в обществе.


Представители краевых СМИ и руководители профильных министерств и ведомств обсудили на встрече самые важные и актуальные темы: "Основные направления развития ЖКХ края", "Кто за что отвечает в ЖКХ", "Формирование новой системы капитальных ремонтов многоквартирных жилых домов. Федеральные задачи, региональная практика", "Тарифное регулирование в сфере ЖКХ", "Организация эффективного общественного контроля в сфере ЖКХ". Руководители ответили на прямые и острые вопросы журналистов.


"Замалчивать острые темы ни в коем случае нельзя, но наиболее актуальная задача СМИ - правовое просвещение граждан в вопросах формирования тарифов и функционирования отрасли", - отметил зампред правительства края Роман Петрашов.


 


Источник: ГТРК «Ставрополье»



 К списку новостей Отправить другу