Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

23.04.2014

Минкомсвязи и Минстрой образовали рабочую группу по созданию ГИС ЖКХ


 


Минкомсвязи и Минстрой образовали совместную рабочую группу по созданию государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ).


Участники группы будут работать над созданием законодательства по информатизации ЖКХ, законодательства о ГИС ЖКХ, а также взаимодействовать с представителями органов государственной власти, бизнес-сообщества, общественных организаций и экспертов данной сферы.


Постоянно действующую рабочую группу возглавят два сопредседателя: заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев, и заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис. Ответственным секретарем группы назначен директор департамента реализации законодательных инициатив Минкомсвязи России Василий Горбунов.


"Создание единой системы ГИС ЖКХ позволит любому человеку зайти в свой личный кабинет на портале и посмотреть, за какие услуги он платит, увидеть, как свои расчеты, так и расчеты своей управляющей компании. ГИС ЖКХ качественно изменит уровень открытости отрасли и позволит органам власти принимать взвешенные решения", - отметил М.Евраев.


В настоящее время сформировано положение и состав рабочей группы, который утвержден совместным приказом министра связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым и министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаилом Менем.


 


Источник: Минкомсвязь России



 К списку новостей Отправить другу