Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

23.04.2014

Губернатор Самарской области пообещал искоренить «серые» схемы в ЖКХ


 


Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, вводящий лицензирование управления многоквартирными домами. О предстоящем лицензировании УК в середине апреля говорил губернатор Самарской области Николай Меркушкин


Губернатор подчеркивал, что новый механизм позволит контролировать работу УК и жителям, и властям. В результате структуры, которые не справляются со своими обязанностями по содержанию в надлежащем порядке жилых домов, необоснованно создают долги, не ведут прозрачную деятельность, просто не получат лицензию и будут вынуждены уйти с рынка.


«С 1 сентября начнется лицензирование управляющих компаний, работающих в сфере ЖКХ, — заявил Николай Меркушкин. — К Самаре подход будет очень жесткий. Мы привлечем к лицензированию ведущих специалистов из самых передовых городов, где лучше всего поставлены дела в ЖКХ. Они все проверят и посмотрят. Мы организуем профессиональный аудит каждой управляющей компании и узнаем досконально, как они работают. Мы будем беспощадны к «серым» схемам. Мы всякие сомнительные схемы жестко пресечем».


 


Источник: РИА ЖКХ и Энергетики



 К списку новостей Отправить другу