Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

23.04.2014

В Томском коммунально-строительном техникуме, 23 апреля, состоялась вторая встреча, посвященная теме: «Карьера в ЖКХ». В мероприятии приняли участие 100 студентов двух учебных заведений.


 


Сегодня кадров в отрасли жилищно-коммунального хозяйства не хватает. И поэтому необходимо, чтобы в отрасль приходили молодые специалисты. Именно они и будут формировать современный рынок жилищно-коммунальных услуг.


Игорь Морозов, депутат Думы города Томска, рассказал о Координационном молодёжном совете Каштака. «Молодежь в данную отрасль неохотно идёт, и в основном предприятиям приходится работать с людьми пожилого возраста. Ведь скоро вы станете самостоятельными, и полученные знания помогут обеспечить свой домашний быт и уют, а кто-то свяжет с этим свою профессию».


Александр Михайлов, заместитель начальника Департамента по организационно-правовой работе и государственному жилищному надзору, отметил: «Подготовка профессиональных кадров – вопрос очень серьёзный и касается не только Томской области, а всей страны. В результате исследования было выявлено, что вопросами ЖКХ занимаются учителя, парикмахеры, а подготовленного профессионального работника зачастую не хватает».


В мероприятии принял участие руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Томской области Чингис Цыренжапов, который рассказал несколько историй из жизни, которые непосредственно связаны с отраслью ЖКХ. А также призвал студентов быть активными и любить свою работу.


Мероприятие было организовано совместными усилиями Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, Молодежного Совета города Томска и Томского областного отделения межрегиональной общественной организации содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства «ВСЕ ДОМА».


 


Источник: томск-жкх.рф



 К списку новостей Отправить другу