Главная Написать письмо Карта сайта
 
 
 
 
 

22.07.2014

С октября в квитанциях томичей появится строка - взнос за капремонт


 


Меньше двух недель осталось у собственников многоквартирных домов, чтобы провести общие собрания и определиться с порядком проведения капитального ремонта в доме. С октября 2014 года в квитанциях за ЖКУ появится новая строка — взнос за капремонт.


До 1 августа 2014 года собственники помещений в многоквартирных домах, в том числе юридические лица, должны определиться, где копить средства на капремонт: на общем счете регионального оператора или на индивидуальном. Если собственники не проведут общее собрание в установленный срок, решение за них примет муниципалитет, и такие многоквартирники перейдут в ведение регионального оператора, а их платежи — на общий счет. В дальнейшем, согласно федеральному законодательству, собственники могут принять решение о смене владельца счета или способа накопления средств на капремонт.


На данный момент в департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области поступило более 300 протоколов общих собраний собственников многоквартирных домов. В течение августа их проверят на легитимность. Всего в региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов числится 7441 жилой дом.


 


Источник: Томский Обзор



 К списку новостей Отправить другу